• Отделение ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    Call-Центр 8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    Регистратура 7:30-
    16:00
    7:30-
    16:00
    7:30-
    16:00
    7:30-
    16:00
    7:30-
    16:00
    Вых. Вых.
    Регистратура лучевой
    диагностики
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    8:00-
    20:00
    Поликлиника 8:00-
    16:30
    8:00-
    16:30
    8:00-
    16:30
    8:00-
    16:30
    8:00-
    15:30
    Вых. Вых.
    Часы посещения в стационаре 16:00-
    19:00
    16:00-
    19:00
    16:00-
    19:00
    16:00-
    19:00
    16:00-
    19:00
    11:00-
    13:00
    16:00-
    19:00
    11:00-
    13:00
    16:00-
    19:00
    Администрация 8:00-
    17:00
    8:00-
    17:00
    8:00-
    17:00
    8:00-
    17:00
    8:00-
    16:00
    Вых. Вых.
  • Написать нам
  • Все контакты

г. Нижний Тагил,
пр. Уральский, 55

Показать на карте

29.11.2022 г. - 90-летие со дня рождения В.В.Тетюхина

29.11.2022 г. - 90-летие со дня рождения В.В.Тетюхина 01.12.2022 29 ноября 2022 г. Владиславу Валентиновичу Тетюхину исполнилось бы 90 лет. В этот день по устоявшейся традиции сотрудники и гости Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра вспоминали основателя известного на всю Россию медицинского центра, отдавали дань уважения его памяти.

Последние десять лет жизни Владислава Валентиновича Тетюхина фактически были подчинены одной цели - созданию на Среднем Урале, в Нижнем Тагиле, уникального высокотехнологичного медицинского Центра мирового уровня.

Для коллектива медицинского центра Владислав Валентинович был не только выдающимся организатором и руководителем, но и человеком великого нравственного и трудового примера, небывалой созидательной энергии и мощи, яркой сильной личностью с необыкновенным зарядом гражданственности. Без сомнения, его жизненные принципы являются для работников основной ценностью, а профессиональные судьбы сотрудников неотъемлемы от судьбы Уральского клинического центра, составляют с ним единое целое.

Уже три года Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, созданный В.В. Тетюхиным, носит имя своего создателя. Всё это время коллектив убедительно демонстрирует свои профессиональные компетенции и громадную социальную значимость для системы здравоохранения страны, региона, города. Десятки тысяч людей обрели возможность получить в Уральском клиническом центре высокотехнологичную медицинскую помощь, восстановить самое важное - здоровье.

Ежегодно 29 ноября сотрудники клинического центра проводят памятные мероприятия. В минувший вторник они начались с самого утра. Тагильчане, приглашённые на День памяти В.В. Тетюхина смогли прослушать лекции врачей-специалистов – медицинского психолога, врача-уролога, врача травматолога-ортопеда, задать им вопросы. Кроме того, гости ознакомились с работой некоторых отделений госпиталя, побывали в комнате-музее В.В.Тетюхина, где выслушали рассказ о своём выдающемся земляке.

Во второй половине дня в актовом зале клинического центра прошло торжественное заседание с участием представителей муниципальных СМИ и официальных лиц. Почтить память Владислава Валентиновича Тетюхина пришли депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин, глава Администрации г. Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Анатольевич Раудштейн, заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Алексей Владимирович Балыбердин, заместитель директора филиала ТФОМС Свердловской области по Горнозаводскому управленческому округу Ольга Васильевна Савченко, представители корпорации «ВСМПО-АВИСМА». На встрече присутствовал сын Владислава Валентиновича – Дмитрий Владиславович Тетюхин.

02.jpg

Перед началом заседания многие из приглашённых возложили цветы к установленному в фойе госпиталя портрету В.В.Тетюхина.
В своих выступлениях гости отмечали заслуги Владислава Валентиновича Тетюхина перед Россией, Свердловской областью, Нижним Тагилом. Красной нитью через все выступления проходил тезис о том, что идею открытия современного высокотехнологичного госпиталя на Среднем Урале Владислав Валентинович воспринимал как ещё одну миссию. Упоминалось, что, создавая своё детище, во главу угла он ставил некоммерческий принцип функционирования медицинского комплекса в интересах всего населения страны, для любого человека, независимо от его должности и достатка. Приводились его слова по этому поводу: «…хочу честно и искренно помочь родному Уралу, простым людям, работягам… Я … ни на что и не рассчитываю, кроме того, чтобы он <медицинский Центр> жил, развивался и приносил пользу».

- Владислав Валентинович был яркими уникальным человеком, - сказал в своём выступлении мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. – Он был очень грамотным руководителем. Ему удалось реализовать одну из своих идей совсем в другой сфере, в сфере медицины. Он оставил после себя самый значимый за последнее время, самый большой медицинский инфраструктурный проект в Нижнем Тагиле.

04.jpg

Аналогично оценил масштаб личности В.В.Тетюхина и депутат Законодательного собрания региона Вячеслав Погудин:

- Это чрезвычайно многогранная личность… цельный человек, сильный. Я счастлив, что в определённый период жизни был рядом с ним, слышал его. Перед напором его энергии не могли устоять никакие барьеры. Он был ярок не только в работе, но и в идеях. Медицина, как новая сфера его деятельности потребовали от него полного погружения в новые знания, в новые обстоятельства. И он это сделал, сумел выразить своё видение цели и отыскать индивидуальные пути её осуществления. Для меня и тех, кто лично знал Владислава Валентиновича, большая удача, что мы встретились с ним. Наша задача – чтобы то, что он создал, - работало, жило. Приносило пользу людям. На это он и направлял свои устремления.

06.jpg

- На жизнь нашего трудового города оказывали влияние разные выдающиеся личности – и учёные, и инженеры, и руководители. А Владислав Валентинович – сочетал в себе многие из этих ипостасей, - отметил председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн. – Мало того, что он был учёным, доктором технических наук, мало того, что он был предпринимателем и генеральным директором солидного предприятия, он ещё был благотворителем, филантропом. И, кроме того, он явился основателем одного из лучших медицинских учреждений в области – этого госпиталя.

07.jpg

- Бескомпромиссный человек, - так охарактеризовал В.В.Тетюхина заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Алексей Балыбердин. – Если сказал, значит непременно сделает. Человек с титановым характером. Очень стойкий, очень твёрдый. Непоколебимо убеждённый в своей правоте. Я горжусь, что был лично с ним знаком.

08.jpg

Алексей Сергеевич Шебанов, ведущий специалист научно-технического центра корпорации «ВСМПО-АВИСМА», кандидат технических наук вспомнил следующее:

- С Владиславом Валентиновичем я начал работать в 1974 г., когда пришёл на предприятие молодым специалистом, а он занимал пост заместителя главного металлурга. Он занимался становлением производства титановых слитков. Для решения особо ответственных задач порой приходилось работать почти круглосуточно. И он находился на заводе вместе с нами, молодыми инженерами. Опыт, наработанный нами в те годы, впоследствии пригодился для производства цельнотитанового «ТУ-160». В 90-гг. предприятие было спасено благодаря именно его энергии и предприимчивости. Он смог вывести ВСМПО на мировой рынок. Для этого основное и вспомогательное производство было реконструировано, закупалось новое оборудование. Владислав Валентинович работал тогда по 14-16 часов в сутки.

09.jpg

Особенность работы под руководством В.В.Тетюхина обозначил советник генерального директора по развитию бизнеса корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Сергей Викторович Леднов:

- Он всегда ставил нереальные задачи. И он умел создать команду, способную воплотить в жизнь эти нереальные задачи. Он умел настроить коллектив на преодоление любых невзгод. Он не однажды повторял: «Мы многое делаем вопреки обстоятельствам. В том и состоит наша цель, чтобы добиться невозможного».

Сергей Леднов в подарок УКЛРЦ преподнёс портрет Владислава Валентиновича Тетюхина, изготовленный мастерами «ВСМПО-АВИСМА» на титане с помощью лазера.

01.jpg

В заключительном слове представитель акционеров госпиталя Дмитрий Владиславович Тетюхин поблагодарил собравшихся за добрые слова в адрес его отца:

- Он не видел своей жизни вне какой-то определённой цели. Эта целеустремлённость, этот настрой на выполнение поставленной задачи должно являться для нас примером. Прошедшие годы показали зрелость коллектива госпиталя. Медицинский центр стал первым в Свердловской области по количеству операций эндопротезирования, хорошо зарекомендовал себя в период ковидной пандемии. И всё же надо периодически оглядываться на пройденный путь и спрашивать себя, в какой мере мы соответствуем его чаяниям, как справляемся с задачами, поставленными перед нами Владиславом Валентиновичем. Задачи эти очевидны: уважать медицинское дело, уважать себя в этой профессии, любить людей и оказывать им помощь. Подобными принципами служения всю жизнь руководствовался и сам Владислав Валентинович. У меня нет сомнения, что на сегодняшний день команда клиники успешно выстояла и продолжает реализацию его проекта. Как один из акционеров госпиталя могу сказать следующее. Нам не важны дивиденды, не важны доходы. Нам важна память о Владиславе Валентиновиче, об его отношении к жизни. Нам важно, чтобы клинический центр, как воплощение идеи Владислава Валентиновича, существовал, работал и развивался.

По окончании официальной части мероприятия, гости и коллектив госпиталя были приглашены на выступление артистов Нижнетагильской филармонии, исполнявших на саксофоне и флейте любимый мелодии В.В.Тетюхина, такие как «Одинокий пастух» Джеймса Ласта, «Вальс-бостон» Александра Розенбаума, «Рок-н-ролл» Чака Берри и другие.

10.jpg

Для коллектива госпиталя и приглашённых лиц День памяти В.В.Тетюхина завершился посещением кафе «На Уральском», где пришедшим были предложены фирменная выпечка, бутерброды и фрукты.

Меню
test